Logo du Forum Pédagogique

La plateforme de formation entre pairs du réseau mlfmonde


Spécial rentrée Liban

Formation 1h

 Limite d'inscription

Formation réservée aux participants à l'atelier du jeudi 12 septembre à Beyrouth

Découvrir et tester les modalités d’inscription aux formation du Forum Pédagogique.

Se familiariser avec la plateforme de visioconférence (Big Blue Button)

rima.mobayed@ent.lycee-tripoli.edu.lb

Rima MOBAYED

Lycée franco-libanais Alphonse de Lamartine

Professeur de Lettres

timaniolfate@gmail.com

Olfate Timani

Grand Lycée Franco-Libanais
ghina.mougharbel@glfl.edu.lb

Ghina Mougharbel

GLFL
rola.chamoun@lflhn.edu.lb

Roulla Chamoun

Lycée franco-Libanais Habbouche
patty.francis@glfl.edu.lb

Patty Francis

Glfl
Nancy.kanj@glfl.edu.lb

Nancy Kanj

GLFL
Darine.AOUN@lflni.edu.lb

Darine Aoun

LFLNI
sally.mirza@lycee-verdun.edu.lb

Sally Mirza

Lycee Verdun
zmirella@hotmail.com

Mirella Lahoud

Lflni
charbel.chamoun@glfl.edu.lb

Charbel Chamoun

Glfl
rawaa.chami@ent.lycee-tripoli.edu.lb

Rawaa Chami

Lycée Alphonse de Lamartinr
Elie.assaker@glfl.edu.lb

Elie assaker

Glfl
abir.gabriel@lycee-verdun.edu.lb

Abir Gabriel

Lflv
bbncanivet@gmail.com

Bea AK

Lycee Verdun
Rima.maalouf@glfl.edu.lb

Rima Maalouf

Glfl

Informations

 Nombre de participants

14

 Places disponibles

6

 Langue

Français

 Cycle(s)

  • Cycle 1
  • Cycle 2
  • Cycle 3
  • Cycle 4
  • Lycée

 Domaine(s)

  • Arts
  • Langues
  • Lettres et sciences humaines
  • Sciences et technologie
  • Mathématiques
  • EPS
  • Éducation aux médias et à l'information
  • Éducation à la citoyenneté
  • Numérique
  • Documentation
  • IB
  • Personnel d'encadrement
  • Vie scolaire